07. Ли Юрий Владимирович

доцент, кандидат политических наук

Дополнительная информация:
Окончил КГУ в 1992 г.  по специальности История, в 1994 г. КГНУ по специальности Правоведение, в 2005 г. КНУ им. Ж,Баласагуна по специальности Теоретическая и прикладная лингвистика, Лингвистика и новые информационные технологии. В 2010 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме Формирование единого политико-правового региона ЦА.

Повышение квалификации:

2012 - Организация учебного процесса и проведение учебных занятий с использованием интерактивных методов обучения
2015 - Профессиональная подготовка в ВУЗе: ресурсы и технологии
ежегодно - методологический семинар "Природа научного знания"

Публикации:
  1. Современные теории интеграции через призму процессов межгосударственного взаимодействия // Общечеловеческое и национальное в философии. Сборник научных статей. Вып.IV. – Бишкек: КРСУ, 2014
  2. К вопросу о сущности массовой культуры// Вестник БГУ, №4(30) 2014
  3. Средний человек как главный субъект массовой культуры//  Вестник БГУ, №4(30) 2014
  4. О характере влияния российской культуры на традиционную культуру кыргызов"// сб. Гуманитарные проблемы современности НАН КР - Бишкек, 2014.
  5. Советизация как начало процесса становления массовой культуры"// сб. Гуманитарные проблемы современности НАН КР - Бишкек, 2014.
  6. О характере влияния российской культуры на традиционную культуру кыргызов. //  Гуманитарные проблемы современности. Бишкек, НАН КР, Институт философии и политико-правовых исследований. 2015.
  7. Советизация как начало процесса становления массовой культуры. // Гуманитарные проблемы современности. // Вестник НАН КР, Институт философии и политико-правовых исследований 2015. №2
Методические пособия

1. Философия. Программа, рабочий план и методические рекомендации по изучению курса для студентов-бакалавров очной формы обучения экономического факультета. Б., 2016